Паломническая служба

митрополита Ставропольского и Невинномысского

Паломническая служба «Град Креста» организует поездки

2 – 4 ОКТЯБРЯ – в Волгоградскую митрополию

• г. Волгоград. Мамаев курган. Музей-панорама «Сталинградская битва». Казанский собор.
  • г.Серафимович. Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь. Монастырские пещеры. Святой камень Пресвятой Богородицы.

9 – 13 ОКТЯБРЯ – к преподобному Серафиму Саровскому

• г. Муром. Свято-Троицкий Новодевичий женский монастырь. Мощи блгвв. кн. Петра и кнг. Февронии Муромских. Спасо-Преображенский мужской монастырь. Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница».
  • с. Дивеево. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Мощи прп. Серафима Саровского. Богородичная канавка. Святой источник.
  • с. Выша. Свято-Успенский женский монастырь. Мощи свт. Феофана Затворника.

17 – 18 ОКТЯБРЯ – к святыням г. Астрахани

• г. Астрахань. Астраханский кремль, Покровский собор, храм Казанской Иконы Божией Матери, Владимирский собор. Иоанно – Предтеченский мужской монастырь.

21 – 25 ОКТЯБРЯ – к блж. Матроны Московской и Оптину пустынь

• г. Москва. Покровский женский монастырь. Мощи блж. Матроны Московской. Икона Божией Матери «Взыскание погибших». Храм Христа Спасителя. Частицы святых мощей: равноап. вел. кн. Владимира, прп. Марии Египетской, свт. Василия великого и т.д. Донской мужской монастырь. Мощи свт. Тихона, Патриарха Всероссийского. Икона Божией Матери «Донская».
  • г. Дзержинский. Николо-Угрешский мужской монастырь. Рака со святыми мощами преподобного Пимена Угрешского.
  • г. Козельск. Оптина пустынь. Свято-Введенский мужской монастырь. Мощи прпп. Оптинских старцев.

7 – 8 НОЯБРЯ – к святыням Ростовской епархии

• г. Ростов-на-Дону. Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы. Свято-Иверский женский монастырь. Особо чтимая икона Божией Матери «Иверская». Святой источник. ст. Старочеркасская. Воскресенский войсковой собор. Музей-заповедник донского казачества. г. Новочеркасск. Свято-Вознесенский войсковой кафедральный собор. Икона Божией Матери «Донская».
  • г. Таганрог. Свято-Никольский храм. Мощи св. блж. Павла Таганрогского.

31 ОКТЯБРЯ – 1 НОЯБРЯ – В Свято – Михайло – Афонский монастырь

• республика Адыгея. Свято – Михайло – Афонская Закубанская Пустынь. Частичка Честного и Животворящего Креста Господня. Написанные на Святой Горе Афон: икона Божьей матери «Благословение» или «Мировлитиса» (Мироточивая) и икона Собора Архангелов. Древневизантийский пещерный монастырь. Иточник св. вмч. и Целителя Пантелеимона.